N. 366

SCULTURA DI MORETTO, XIX SECOLO

SCULTURA DI MORETTO IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
in policromia e oro. La scultura รจ in posa con un piatto nelle meni. Completo di colonna poligonale in legno laccato a finto marmo.
Misure totali, cm. 165 x 34 x 34.
Rottura al piatto, difetti.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta