N. 475

SERVIZIO DI TAZZINE, INGHILTERRA

SERVIZIO DI TAZZINE IN PORCELLANA, INGHILTERRA XIX SECOLO
con decori a fiori su fondo cobalto con lumeggiature in oro. Composto da sei tazzine con piattini e sotto piatti, lattiera e piatto da biscotti.
Misure cm. 7 x 8 x 10.
Felature e difetti alla lattiera.