N. 344

SERENATA GITANA DI MANUEL CABRAL AGUADO Y BEJARANO SERENATA GITANA DI

MANUEL CABRAL AGUADO Y BEJARANO
(Siviglia 1827 - 1891)

SERENATA GITANA
Olio su tela, cm. 91 x 68
Firmato e datato 1849, in basso a sinistra
Attribuito e titolato, al retro
Etichetta 'Roberson & Compy, London', al retro
Cornice in legno e stucchi dorati

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Cornice di linea Luigi XV in legno dorato, del XX secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta