N. 339

PIATTO IN MAIOLICA, SICILIA

PIATTO IN MAIOLICA, SICILIA XIX SECOLO
a smalto bianco con decoro a racemi di fiori in policromia verde, azzurra e rosa.
Diametro cm. 49.
Evidente restauro non terminato alla falda.