N. 429

PASTELLO RITRATTO ATTRIBUITO A VINCENZO IROLLI

VINCENZO IROLLI (?)
(Napoli 1860 - 1949)

RITRATTO DI GENTILUOMO
Pastelli su cartone ovale, cm. 47 x 30
Firmato a destra
Iscrizione 'Al cavalier Rossi - V. Irolli', al retro
Cornice dorata
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta