N. 412

PASTELLO NUDO DI LUIGI AMATO

LUIGI AMATO
(Spezzano Albanese 1898 - Capri 1961)

NUDO
Pastelli su cartone, cm. 49 x 63
Firmato e datato 1926, in alto a destra

PROVENIENZA

Cornice in legno dorato scolpita a fiori, racemi e stemmi, del XIX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta