N. 394

DIPINTO VENEZIA DI CESARE FERRI

CESARE FERRI
(Torino 1864 - Roma 1936)

VENEZIA CHIESA S. GEREMIA E IMBOCCATURA DEL CANNAREGIO
Olio su tela, cm. 74 x 98
Firmato, titolato e datato 1927, in basso a sinistra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Villa nei pressi dei giardini di Ninfa
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta