N. 369

DIPINTO SUL GRETO DEL PESA DI LORENZO CECCONI

LORENZO CECCONI
(Roma 1863 - 1947)

SUL GRETO DEL PESA A MONTELUPO FIORENTINO
Olio su tela, cm. 44,5 x 54,5
Firmato in basso a destra
Titolato al retro
Cornice dorata

PROIVENIENZA
Galleria d'Arte Montecatini Terme (etichetta al retro)
Collezione privata romana
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta