N. 346

DIPINTO FANCIULLO IN ABITO CINQUECENTESCO

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

FANCIULLO IN ABITO CINQUECENTESCO
Olio su tela applicata su tavoletta, cm. 40 x 30
Tracce di firma e iscrizioni, in basso

Tela applicata su cartone. Evidenti cadute di colore nella parte alta
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta