N. 214

ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA 1841

ZUPPIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1841
di forma ovale, corpo e coperchio a grandi lobature ornate da foglie. Manici scolpiti a motivi di fiori e foglie, presa a pigna.
Argentiere Benjamin Preston.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 25 x 37 x 23, peso gr. 2600.

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta