N. 287

VASCHETTA IN MAIOLICA, PROBABILMETE DOCCIA

VASCHETTA IN MAIOLICA, PROBABILMETE DOCCIA FINE XVIII SECOLO
con sagoma a fazzoletto e decori a rose e foglie. Bordo puntinato in viola.
Misure cm. 26 x 18.
Ricomposto.