N. 217

TEIERA CESELLATA IN ARGENTO, LONDRA 1846

TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1846
interamente cesellata al corpo e al beccuccio con fiori e volute di foglie. Manico a racemi e piedini adornati con volto di donna tra foglie.
Argentiere John Wellby.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 17 x 25 x 15, peso gr. 990.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta