N. 159

TAVOLO IN NOCE, ITALIA CENTRALE INIZI XVIII SECOLO

RARO PICCOLO TAVOLO IN NOCE, ITALIA CENTRALE INIZI XVIII SECOLO
a piano rettangolare, con gambe a rocchetti e traverse dritte.
Misure cm. 64 x 102 x 51.
In patina, non si notano rifacimenti.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta