N. 248

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE

BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
con cornice interna scolpita ghirlanda di fiori e frutti. Cornice esterna traforata a motivi fi foglie ritorte, volute e riccioli. Bordo esterno a sequenza di piccole foglie.
Misure cm. 125 x 139.
Piccola mancanza all'angolo in alto a destra.

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta