N. 183

SCULTURA DI SANT'ANTONIO IN LEGNO, VENETO

SCULTURA DI SANT'ANTONIO IN LEGNO, VENETO XVII SECOLO
a lacca policromia. La figura è in posa eretta con le braccia aperte.
Misure cm. 50 x 23 x 15.
Braccia mancanti.

PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 200 / 300
Stima
€ 100
Base d'asta