N. 125

SCULTURA DI COLOMBA XVIII SECOLO

SCULTURA DI COLOMBA IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO
a fondo crema, in posa ad ali spiegate.
Misure cm. 35 x 65 x 22.
Mancanze agli artigli.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta