N. 199

POLTRONA IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO

RARA POLTRONA IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO
con schienale traforato a lira con roccaille sul cappello. Braccioli e montanti sagomati, gambe anteriori a spalla larga.
Misure cm. 115 x 64 x 57.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta