N. 130

LESENA A BAMBOCCIO VENETO O LIGURIA XVI SECOLO

LESENA A BAMBOCCIO IN NOCE, VENETO O LIGURIA XVI SECOLO
a fondo ebanizzato, con veste fogliata e calandra a frutto con cartella arricciata.
Misure cm. 62 x 18 x 12.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta