N. 294

GRANDE PIATTO GUALDO TADINO PERUGIA

GRANDE PIATTO IN CERAMICA, GUALDO TADINO PERUGIA INIZIO XX SECOLO
in policromia con decoro a ritratto rinascimentale femminile. Bordo a grottesche.
Diametro cm. 48.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta