N. 175

DORMEUSE DA CENTRO IN NOCE, EMILIA O VENETO

DIVANO DORMEUSE DA CENTRO IN NOCE, EMILIA O VENETO XVIII SECOLO
con laterali sagomati, finali curvati e gambe arcuate con desinenze caprine. Seduta e laterali in paglia di Vienna. Completo di cuscino in stoffa.
Misure cm. 90 x 210 x 83.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta