N. 176

COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, VENETO

BELLA COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, VENETO XVIII SECOLO
con fusto a nodi fogliati e base a foglie con finestre a stemmi e piedi ferini.
Misure cm. 79 x 26 x 26.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta