N. 172

COPPIA DI SEDIE, VENEZIA XVIII SECOLO

COPPIA DI SEDIE IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO
con schienale a scudo traforato con cartella a doppia voluta. Gamba anteriori a spalla larga incisa a campanula.
Misure cm. 93 x 48 x 42.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta