N. 173

CANDELIERE IN LEGNO LACCATO, MARCHE

CANDELIERE IN LEGNO LACCATO, MARCHE XVIII SECOLO
a fondo verde e oro, fusto con piccole volute e base con piedi a riccioli.
Misure cm. 74 x 23 x 22.