N. 296

COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, GUALDO TADINO

COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, GUALDO TADINO FINE XIX SECOLO
a lustro, in policromia con decori a grottesche e profili rinascimentali, nel cavetto.
Non marcati.
Diametro cm. 22.