N. 292

COPPIA DI IN CRESPINE IN MAIOLICA, DERUTA

COPPIA DI IN CRESPINE IN MAIOLICA, DERUTA INIZI XX SECOLO
a smalto bianco, azzurro e giallo, con decoro a foglie, fiori e uccelli.
Marca in giallo sotto la base.
Diametro cm. 25.
Un piatto ricomposto.