N. 250

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO CON PORCELLANA

BELLA COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, INIZIO XIX SECOLO
con braccia a ramages fogliate con fiori in porcellana, affiancate da figura di amorino in bronzo a patina nera. Base a colonna rudentata, piede a mensola cesellato.
Misure cm. 63 x 38 x 15.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta