N. 104

CAPITELLO PERIODO MEDIEVALE

CAPITELLO IN PIETRA, PERIODO MEDIEVALE
ad elementi ionici, con fusto a rudentatura e riccioli fiorati.
Misure cm. 38 x 69 x 54.
Un ricciolo mancante, difetti.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta