N. 194

BASSORILIEVO IN MARMO DEL CINQUECENTO

SCULTORE ROMANO, XVI SECOLO

PROFILO DI UOMO CON BARBA
Bassorilievo ovale in marmo bianco statuario, cm. 44 x 27 x 6
Supporto ligneo

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta