N. 49

SANTA ROSA DA LIMA DI PITTORE ITALIA CENTRALE

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

SANTA ROSA DA LIMA
Olio su tela, cm. 98,5 x 74

Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sul fondo e sulla figura della santa, sul libro e sulle rose

Cornice S. Rosa in legno dorato, con bordi a palmette e nastro arrotolato, del XVII secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta