N. 50

PAESAGGIO CON TORRE DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON TORRIONE E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 102,5 x 148

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo recente. Restauro sul torrione, punti di restauro sul cielo e tra le fronde dell'albero nella parte destra
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta