N. 35

RITRATTO GIOVANILE DI MARIA DE' MEDICI DEL SEICENTO

PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

RITRATTO GIOVANILE DI MARIA DE' MEDICI
Olio su carta riportata su tela, cm. 22 x 18

Piccola rottura del supporto sul fondo nella parte centrale del dipinto

Cornice in legno dorato e modanato, del XVII secolo (ridorature)
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta