N. 34

COPPIA DI SCENE BIBLICHE DI PASQUALINO ROSSI

PASQUALINO ROSSI
(Vicenza 1641 - Roma 1722)

GIACOBBE SI RICONCILIA CON ESAƙ
L'ADORAZIONE DEI MAGI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 28 x 81
Cornici dorate

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana

Rinteli novecenteschi. Punti e piccole zone di restauro sparse in entrambe le tele
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta