N. 38

RITRATTO DI VEGLIARDO DI SCUOLA LOMBARDO VENETA

PITTORE LOMBARDO-VENETO, FINE XVIII SECOLO

RITRATTO DI VEGLIARDO CON BASTONE
Olio su tela, cm. 53 x 63

PROVENIENZA

Rintelo tardo ottocentesco. Due punti di restauro a destra. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con bordo a ghirlanda, del XIX secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta