N. 59

PAESAGGIO LAZIALE DI DIRCK VAN BERGEN

DIRCK VAN BERGEN
(Harlem 1645 - post 1690)

PAESAGGIO LAZIALE CON GREGGE AL GUADO
Olio su tela, cm. 367x 46,5

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Rintelo novecentesco. Alcuni punti e linee di restauro sparsi

Cornice in legno dorato scolpita a foglie, del XVII secolo

Il dipinto รจ accompagnato da perizia del prof. Eduard A. Safarik, in data 19/01/2008
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta