N. 60

DIPINTO MADDALENA ATTRIBUITO A FRANCESCO TREVISANI

FRANCESCO TREVISANI, att. a
(Capodistria 1656 - Roma 1746)

MARIA MADDALENA IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 90 x 68
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo tardo ottocentesco. Una piccola linea di restauro nel contorno destro del viso, tre piccoli punti di restauro a destra sul volto. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Parere orale dell'Architetto Francesco Petrucci
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 4.000
Base d'asta