N. 315

TAVOLO ROSA DEI VENTI DI MARIO CEROLI

SPLENDIDO TAVOLO ROSA DEI VENTI DI MARIO CEROLI (Castel Frentano 1938), ANNI '70
in pino russo, eseguito con tasselli ad encausto, con intarsio sul piano circolare a rosa dei venti
Base a semisfera.
Misure cm. 74,5 x 165.

PROVENIENZA
Collezione privata molisana
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta