N. 316

GRANDE VASO IN CERAMICA, ASCENZI ROMA

GRANDE VASO IN CERAMICA, ASCENZI ROMA ANNI '30
a forma di anfora dipinta con figure di soldati con scudo e gladio.
Marcato sotto la base.
Misure cm. 63 x 53.
Restauri alle anse e sulla base, difetti di cottura.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta