N. 303

SCATOLA DI PIETRO MELANDRI

PIETRO MELANDRI
(Faenza 1885 - 1976)

Scatola con piccolo satiro, anni '40
Ceramica policroma smaltata a lustro, cm. 12,5 x 18,5 x 13
Marchio sotto la base

CONDIZIONI
Piccole mancanze dello smalto sotto la base
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta