N. 92

INCISIONE DI LUIGI BARTOLINI

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Via del bersaglio, 1938
Acquaforte, ex. 1/50
Misure della lastra, cm. 17,5 x 19
Misure del foglio, cm. 25 x 35
Firma, titolo e tiratura in basso
Gore di umidità
€ 300 / 350
Stima
€ 250
Base d'asta