N. 328

VASO IN PORCELLANA, CINA

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO
con corpo a sagoma cilindrica adornato da sezioni decorative a composizioni di peonie, melograno, uccelli e letterati con attendenti.
Misure cm. 45 x 21.

A Chinese polychrome enameled porcelain vase. 20th century.
€ 80 / 100
Stima
€ 60
Base d'asta