N. 329

PIATTO IN PORCELLANA, CINA

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato con composizione di farfalle, peonie e uccelli su fondo celadon.
Diametro cm. 25.
Sbeccature

A Chinese polychrome porcelain dish. 20th century. Chips.