N. 304

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
interamente adornati da sezioni decorative con figure di corte, peonie, uccelli e farfalle. Anse a leone buddhista. Collo con chilong in rilievo.
Misure cm. 26 x 11.

A pair of Chinese polychrome porcelaine vases. End 19th, early 20th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta