N. 339

CENTRO TAVOLA IN PORCELLANA, CINA

CENTRO TAVOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO
decorato da un'estesa composizione di bambù, lingzhi, crisantemi, peonie e rocce.
Misure cm. 5 x 29 x 22.
€ 700 / 800
Stima
€ 600
Base d'asta