N. 190

TAVOLO LACCATO E DORATO ROMANO

BEL TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
con piano laccato a finto marmo verde con riserva a finto marmo giallo. Fascia scolpita a foglie e volute, gamba e piedi scolpiti a roccailles, foglie e fiori. Finali dei piedi con teste canine.
Misure cm. 86 x 107 x 86.
€ 1.200
Base d'asta