N. 33

QUATTRO FIGURE IN PORCELLANA

QUATTRO FIGURE IN PORCELLANA, XIX SECOLO
di varie manifatture in policromia, raffiguranti giovinetto settecentesco, fanciulla, bimbo giocoso e putto allegorico.
Una marcata Parigi.
Misura massima, cm. 14 x 5 x 6.