N. 27

PIATTO IN CERAMICA GUALDO TADINO

PIATTO IN CERAMICA, GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO
a lustro, con decoro in policromia a battaglia romana, nel cavetto. Bordo a grottesche.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 43.
Rotture, restauri e mancanze.