N. 26

PIATTO IN CERAMICA PROBABILMENTE ROMA

PIATTO IN CERAMICA, MANIFATTURA PROBABILMENTE ROMANA FINE XIX SECOLO
in policromia, con decori a teste grottesche, motivi vegetali e partiture ovali.
Bordo mosso e crespato.
Non marcato.
Diametro cm. 43.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta