N. 25

COPPIA DI VASI PROBABILMENTE SICILIA

COPPIA DI VASI IN CERAMICA, PROBABILMENTE SICILIA XX SECOLO
da modello seicentesco, in policromia con decori vegetali centrati da riserve con profili di condottieri.
Non marcati.
Misure cm. 38 x 22.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta