N. 7

ERMA IN BRECCIA ROSSA FINE XVIII SECOLO

BELLA ERMA IN BRECCIA ROSSA, FINE XVIII SECOLO
con bordi in marmo bianco e nero di Aquitania. Piano e base in marmo bianco statuario a bordo modanato.
Misure cm. 122 x 43 x 43.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta