N. 72

EDUCAZIONE DELLA VERGINE SU RAME DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE
Olio su rame, cm. 24 x 18,5

Rame sagomato. Micro cadute di colore nella parte bassa, punti di restauro sparsi sul fondo

Cornice in stucco a lacca gialla con decori a foglie ritorte, del XIX secolo
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta